352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Запуск ракеты на высоту полета

05.11.2019

…Мороз и солнце, день чудесный

…ещё ты дремлешь друг прелестный…

А.С.Пушкин

  3 ноября 2019 года, в этот прекрасный солнечный день, учащиеся Центра творчества «Радуга» с нетерпением ожидали запуска ракеты. Погода удалась на славу: тепло, солнечно и лёгкий ветерок. 

  Вначале, педагог Горчинский Юрий Анатольевич, провел с присутствующими инструктаж, интересно рассказал о ракетостроении в нашей стране, познакомил с устройством модели ракеты и её системой спасения. Затем приступили к долгожданному запуску…

  Всё готово к этому волшебному действию -  «5..4..3..2..1  СТАРТ!». И ракета с огромным ускорением отрывается от пусковой установки, взмывая ввысь и оставляя за собой шлейф из реактивной струи газов. Все взоры ребят устремлены в безоблачное небо и возгласы радости при каждой сотне метров набора высоты ракетой и апогеем радости звучит - «Красота!.. Ура!… Парашют… Парашют… Раскрылся!» - ведь это значит, что запуск ракеты был успешным. Что может быть радостнее лиц учащихся и их восторг запуском,- только следующие пуски ракеты!

   С нетерпением ждём следующих стартов.

Подготовил педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Горчинский Ю.А.

                         

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений