352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Встреча с пожарными

14.07.2021

Огонь пожара жалости не знает,
Всё на пути сметая и губя.
И лишь пожарный с ним в борьбу вступает,
Людей спасает, не щадя себя.

  Без сомнения, каждый мальчишка в детстве мечтает стать пожарным, военным или полицейским, спасать жизни людей и совершать героические поступки. И, конечно же, познакомиться поближе с людьми этих профессий, узнать об их работе – настоящий подарок для детей.

  Именно таким подарком для ребят Центра творчества «Радуга» стал приезд 13-го пожарно-спасательного отряда г. Тимашевска. Пожарные показали снаряжение, спасательный инвентарь, рассказали об  устройстве пожарной  машины. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Спасатели рассказали о защищающей от огня спецодежде и наглядно продемонстрировали, как происходит экипировка пожарного перед выездом. А затем ребята примеряли обмундирование и учились пользоваться кислородным баллоном. Наглядная демонстрация «тушения пожара» привела детей в восторг! Каждый стремился подержать в руках пожарный рукав и почувствовать себя настоящим героем-огнеборцем.

 Встреча прошла интересно и увлекательно. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Ребята почерпнули много полезной информации из встречи с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей и узнали, какая замечательная, важная и нужная профессия – пожарный.  

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений