352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Встреча с инспектором ПДН ОУУП и ОПДН отдела МВД России по Тимашевскому району

01.05.2019

  С целью профилактики преступности, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 30 апреля 2019 года организована тематическая встреча учащихся объединений Центра творчества «Радуга» с инспектором ПДН  ОУУП и ОПДН отдела МВД России по Тимашевскому району Лысенко Евгенией Яковлевной. 

 Инспектор провела с ребятами профилактическую беседу по теме «За что ставят на учет в полицию?», коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как: кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, нарушений Закона - № 1539 КЗ. Было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор затронула вопросы поведения учащихся как в Центре творчества, так и в общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Евгения Яковлевна дала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель.

 Встреча получилась познавательной и интересной, дети принимали активное участие, задавали много интересующих вопросов и, конечно же, получали на них ответы.

  Хочется надеяться, что данная беседа не прошла даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Филь И.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений