352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

В стране прекрасной детства

20.11.2020

Этот праздник нужен нам,
Чтоб прелесть детства ощутить,
И к детишкам чуть добрее,
Чуть поласковее быть!

  Существует множество праздников, посвященных детству, и один из самых известных - Всемирный День ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября. В этот день по всему миру проходят праздничные мероприятия для детей. 

  19 ноября 2020 года состоялась театрализованная программа для учащихся Центра творчества «Радуга» под названием «В стране прекрасной детства». Мешок  «Весёлых затей» для ребят на праздник принесли добрый Волшебник и его подружка Веселинка. Участники программы вспомнили игры на знакомство, повеселились в общих танцах, послушали песни о детстве в исполнении самых маленьких учащихся вокальных объединений «Ассорти» и «Созвучие». В конкурсе «Шляпа с загадками» - под музыку передавали шляпу и отгадывали загадки на смекалку. В весёлом конкурсе «Наряди Марусю» - оформили воздушный шарик в виде личика девочки, надели на него косынку, тем самым нарядив Марусю к празднику. Самую дружную и ловкую команду определил конкурс с воздушными шариками, которые участники перебрасывали на территорию соперников через натянутую ленту.

  В конце мероприятия Волшебник и Веселинка угостили всех присутствующих «волшебными» конфетами, спрятанными в бутафорской  огромной «конфете пожеланий». Все участники, на миг, сами превратились в «волшебников» и съели сладкое угощение с пожеланиями всем людям радости и счастья.

  Мероприятие получилось весёлым и позитивным, а ребята, пришедшие к нам, получили заряд положительных эмоций и ощущение праздника.

Подготовила  заведующая отделом

 «Художественное творчество» Н.В. Кучеренко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений