352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Время сказочных чудес

06.05.2019

Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить.

  Выражение «сказочный мир детства» - не пустые слова. Дети верят в чудеса и в то, что где-то на земле есть необыкновенная сказочная страна, в которой птицы и звери, простая домашняя утварь и люди могут говорить, где дружба побеждает злое колдовство. И эта волшебная страна существует, и называется она Театр! Сказочный мир театра – это мир реальных фантазий и доброй сказки, игра вымысла и реальности, красок и света, слов, музыки и загадочных звуков. Театр - благодатная почва для творчества, и всем желающим принять участие в этом действе найдется занятие по вкусу. 

 29 апреля 2019 года в СДК «Родина» станицы Медведовской состоялся VIII районный фестиваль-конкурс театральных коллективов учреждений дополнительного образования «Театральный марафон - 2019» под названием «Время сказочных чудес», организованный Центром творчества «Калейдоскоп».  Учащиеся объединений «Импульс» и «Живое слово» Центра творчества «Радуга» станицы Роговской приняли участие в конкурсе, представив сказку «Как лиса сама себя перехитрила». Ребята, перевоплотившись в сказочных героев, смогли передать зрителям смысл сюжета, где добро и справедливость побеждает алчность и хитрость, учит дружбе и отзывчивости. Удивительно легкая игра детей, юмор, музыка, костюмы и декорации сделали спектакль незабываемым! Поездка вдохновила и зарядила ребят положительными эмоциями и стимулом к новым достижениям и успеху!

  Конкурсные номера оценивало компетентное жюри. Мы поздравляем наших ребят, занявших первое место в номинации «Дебют», с их первой победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Подготовили педагоги дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н., Ревазян О.М.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений