352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Возьмемся за руки, друзья!

30.07.2019

Дружба – главное чудо всегда,
Сто открытий для всех нас таящее,
И любая беда – не беда,
Если рядом друзья настоящие!

  Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Основной праздник – Международный день дружбы отмечается во всем мире 30 июля.

 В честь праздника, в целях развития дружеских взаимоотношений и сплочённости между детьми, 30 июля 2019 года в Центре творчества «Радуга» проведена конкурсно-игровая программа «Возьмемся за руки, друзья!».  В игре «Клубочек дружбы» ребята разматывали клубок ниток по кругу, передавали его рядом стоящему участнику, и проговаривали положительное качество, которым он обладает. Таким образом, в конце игры все были связаны друг с другом одной «нитью дружбы».  В ходе программы дети вспомнили сказочных героев и их друзей.  В конкурсе «Народные пословицы» проявили смекалку, собрав из хаотично разложенных фраз на столе народные пословицы о дружбе.  Ловкость и проворность участников показала игра в парах «Танец дружбы», где ребята по окончании музыки старались успеть быстро перекинуть платочек со своих плеч на плечи напарника – друга. Самая ловкая и дружная пара вышла в финал игры.

 Задачей художественного командного  конкурса «Нарисуй лето» стало выявление самой сплочённой команды, которая сумела бы по сигналу друг за другом на одном листе ватмана нарисовать «Лето». Дружная, согласованная работа «художников», товарищей по команде, позволила всем умело справиться с поставленной задачей и нарисовать летний пейзаж.

  Мероприятие получилось ярким и запоминающимся, напомнило ребятам  о ценностях настоящей дружбы: «Не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтобы они были». Как результат – все зарядились хорошим настроением и массой положительных эмоций. 

Подготовила заведующая отделом

 «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга» Н.В. Кучеренко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений