352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Вас приглашает Музыкальная гостиная!

09.11.2020

Музыка — единственное искусство,

 проникающее в сердце человеческое так глубоко,

 что может изображать переживания этих душ.

Стендаль

  7 ноября 2020 года в Центре творчества «Радуга» состоялась познавательно-игровая программа «Вас приглашает Музыкальная гостиная!»,  целью которой явилось воспитание у детей интереса к музыке, знакомство с элементарными музыкальными понятиями, развитие творческой активности во всех видах музыкальной деятельности. 

  На мероприятие в гости к детям пришла Музыка. Вместе с ней ребята вспомнили названия нот, ответили на вопросы о музыке, высказали своё отношение к ней.

 Ведущая представила свой «Музыкальный сундучок», в котором спрятались весёлые музыкальные задания. В игре «Музыкальная шляпа с загадками» дети, надевая по кругу под музыку шляпу, отгадывали загадки на музыкальную тематику. Внимание и смекалку помогла проявить у участников игра «Музыкальные слова», в которой ребята находили названия нот, «спрятанных» в различных словах. Знание музыки и песен из сказочных мультфильмов проверила игра «Угадай мелодию». Ребята вспомнили имена сказочных героев, название литературных произведений и мультфильмов. Конкурс «Музыкальные пазлы» выявил самых сообразительных участников, которые смогли из фрагментов собрать музыкальные инструменты и объяснить к какому виду они относятся. Увлекательным и интересным для детей стал конкурс «Танцующие ножки», где участники проявили свои музыкально-ритмические и танцевальные способности в умении «танцевать» под музыку только ногами, сидя на стульях.

 Музыкальная программа очень понравилась присутствующим, она зарядила всех хорошим настроением и помогла ещё раз окунуться в увлекательный мир музыки.

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество» МБУДО ЦТ «Радуга» Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений