352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Урок мужества. Теракт на Дубровке.

25.10.2020

  18 лет прошло с трагической даты захвата заложников на Дубровке в Москве, длившейся с 23 по 26 октября 2002 года, в ходе которого группа вооружённых чеченских боевиков захватила и удерживала 900 заложников из числа работников, зрителей и актёрского состава мюзикла «Норд-Ост» в здании Театрального центра.

  В результате контртеррористической операции боевики были уничтожены, но погибло 130 заложников.

  Сегодня по всей России проходят мероприятия и акции в память о жертвах тех трагических событий.

  23 октября 2020 года в Центре творчества «Радуга» состоялся Урок мужества, посвящённый памяти жертв «Норд-Оста». Учащимся был представлен краткий экскурс в историю тех событий. Продемонстрирован тематический познавательный видеоролик «Теракт на Дубровке», в котором показана хронология трагедии. В конце урока ребята почтили память жертв всех терактов минутой молчания.

  На мероприятии присутствовал участник боевых действий в Чечне Темир В.А., который рассказал о своём боевом прошлом, об участии в контртеррористической операции в Чеченской республике, отвечал на интересующие ребят вопросы.

 Трагическая история «Норд-Оста» не оставила детей равнодушными и показала, как опасен и страшен терроризм.

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений