352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Уроки правовых знаний

03.11.2020

 Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. К сожалению, подростки зачастую не задумываются о своих проступках, ошибочно считая, что в них нет ничего особенного. Даже совершая групповые правонарушения, они не отдают себе отчет в том, что это противозаконно. Но незнание закона не освобождает от ответственности.

  30 октября 2020 года для учащихся объединений «Спортик», «Волшебный клубок», «Шахматы», «Импульс», «Пируэт» и «Живое слово»Центра творчества «Радуга» состоялся урок правовых знаний «С законом на «ты».

 Ребята узнали  об административных и уголовных правонарушениях, видах ответственности за них, рассмотрели типичные ситуации и попробовали найти выход из них. Разобрали, какие причины способствуют, какие препятствуют совершению правонарушений. Дети активно отвечали на вопросы викторины и приводили примеры из жизни.

  В конце мероприятия все участники получили памятки «Соблюдай закон» и пришли к выводу, что нужно стараться не нарушать закон, ведь за совершенные поступки придется отвечать.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений