352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Урок – памяти «900 дней мужества»

26.01.2021

  27 января дата снятия блокады города Ленинграда  в страшные годы Великой Отечественной войны. В честь этой даты в  объединении «Счастливый английский» прошел  Урок – памяти по теме «900 дней мужества», посвященный жителям и защитникам Ленинграда. В  течение  всего мероприятия звучал отрывок из 7-й симфонии Шостаковича «Ленинградская» и презентация «Дорога жизни».

 Дети прослушали рассказ о защитниках Ленинграда и условиях жизни мирного населения в осажденном городе,  познакомились с историей девочки из блокадного Ленинграда Тани Савичевой и узнали  имена станичников, участвовавших в обороне Ленинграда. Задачей мероприятие было вызвать в детях чувства патриотизма, уважения к людям, защищавшим Родину.

 С каждым годом все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны. На их плечах выпали неимоверные тяготы и лишения, они приняли на себя страдания и вынесли это с честью. Очень хочется, чтобы дети помнили тех, кто совершил великий подвиг, защитив наше Отечество от врага.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Бунякова Е.В.,

 руководитель объединения «Счастливый английский»

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений