352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Удивительный уголок нашей малой Родины

14.08.2019

«Солнце жгучее печет,

В небе тучки проплывают,

Мы отправились в поход,

Где река, поля, луга

И, конечно, монастырская земля.

Обольемся мы водою,

Где святая благодать.

Вот уж, это красота,

Все здесь нам понравится»

  (автор Е.Г. Брыкова)

С целью духовно-нравственного воспитания детей 13 августа 2019 года группа учащихся объединения «Возрождение» и площадки в дневное время «Искорка» Центра творчества «Радуга», под руководством педагогов Брыковой Елены Георгиевны и  Буняковой Елены Владимировны, отправились в краткосрочный поход по маршруту: ст. Роговская – х. Красный - х. Димитрова, через хутор Красный на хутор Димитрова. Настроение у ребят было бодрое, по дороге они пели песни, рассказывали смешные истории. Первая остановка была на хуторе Красном. Дети с удовольствием посетили игровую площадку, покатались на горке и качелях, поиграли в игры с мячом. Затем отправились на окраину хутора Красного на кладбище, где захоронена последняя монахиня Макрина. Возложили цветы, услышали много интересного о ней, о ее подвиге в годы войны. Здесь же посетили могилу защитников Отечества, навели порядок и возложили цветы. После этого отправились на хутор Димитрова на подворье монастыря Марии Магдалины. Дети посетили памятник молодому казаку первой Мировой войны, а также поклонный крест, пострадавшим монахиням и священнику Григорию в годы гонений на монастыри и храмы 1930  годах. Здесь ребята тоже потрудились, убрав сорняки. Затем монахиня пригласила в храм Дмитрия Ростовского, где в музее, сохранились вещи и предметы разрушенного монастыря. Провела к источнику, в честь Божьей Матери и Архангела Михаила.

  Благодаря организованному походу, ребята увидели удивительный уголок своей малой Родины, узнали много нового и интересного, получили огромную духовную пользу, положительные эмоций.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Брыкова Е.Г. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений