14 ноября 2025 года состоялось торжественное мероприятие «У «Истоков» - юбилей», посвященное 25-летию краеведческого музея «Истоки» Центра творчества «Радуга».
На празднике присутствовали уважаемые гости: основатель музея Людмила Васильевна Дубова, заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Елена Ивановна Мальченко, проректор Кубанского государственного университета Сергей Дмитриевич Тарасов, руководитель Центра культурного просвещения и социальной помощи «Паруса Надежды» города Донецка, поэтесса Галина Николаевна Боженко, представители управления образования, руководители образовательных и общественных организаций Тимашевского района, педагоги, активисты и выпускники музея разных лет.
За прошедшие двадцать пять лет музей стал центром краеведческой и военно-патриотической работы станицы Роговской.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Елена Ивановна Мальченко: «Музей «Истоки» – это большой, напряженный труд учащихся и всего педагогического коллектива на протяжении многих лет. Сколько любви и души вложено в него!»
Гости смогли отправиться в виртуальное путешествие по страницам истории школьного музея, узнали о работе и достижениях краеведов.
Много теплых слов прозвучало в этот день о деятельности музея. Особые слова благодарности и поздравления основателю и первому руководителю музея Людмиле Васильевне Дубовой!
Фонды музея пополнились новыми экспонатами, которые подарили гости.
Юбилей музея «Истоки» никого не оставил равнодушным.
Участники юбилейного торжества были едины в том, что музейная работа необходима для формирования чувств гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения!