352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Страна, что названа великой!

23.06.2019

  12 июня вся наша страна будет отмечать значимую дату - День независимости России, праздник, символизирующий единство и свободу многонационального народа нашей необъятной Родины. От подрастающего поколения зависит, каким будет будущее страны, в которой мы живём, а основной задачей является воспитание патриотизма в юных гражданах нашего государства.

 11 июня 2019 года, в преддверии праздника, в Центре творчества «Радуга» для ребят организована тематическая познавательно-игровая программа«Страна, что названа великой!».

 Дети совершили увлекательное путешествие по станциям такого многоликого и колоритного государства, как Россия. На станции «Государственная» ребята вспомнили и перечислили главные символы государства:  флаг, герб, гимн, президент, конституция, столица. Обобщили, что означает каждый цвет Российского триколора и, какой символ изображён на Гербе РФ. А также собрали из пазлов Герб России. Игра «Цвета Российского флага» выявила самых внимательных и сообразительных участников. На остановках «Фольклорная» и «Загадочная» вспомнили пословицы и поговорки о Родине, дружбе, отгадали загадки про предметы русского быта. На станции «Хороводная» поиграли в заводные русские – народные игры «Вейся, капустка!» и «Ручеёк». Станция «Потешная» позабавила всех игрой «Бой петухов» и помогла определить самого сильного богатыря. На станции «Сказочная» ребята перечислили героев русских - народных сказок, показанных на картинках, вспомнили их характер и названия сказок.

 Мероприятие было пропитано народным духом, фольклорными мотивами и ещё раз приобщило детей к пониманию российской самобытности и культуры. Ребята пообещали не забывать своих корней, любить Родину, чтить её символику и уважать народные традиции.

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений