352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Спасибо деду за Победу!

09.05.2020

Пусть не уйдёт из памяти потомков

Тот День Победы, тот Великий Май,

Пусть ветеранов голоса не громки,

Большой их подвиг век не забывай!

   9 мая 2020 года наша страна отмечает 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Для нас эта дата наполнена особым смыслом - это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время, дань уважения к ныне живущим ветеранам.В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, по всей стране были организованы и проведены конкурсы, флэшмобы и акции, посвященные этой знаменательной дате.

   Не остались в стороне педагоги и учащиеся Центра творчества «Радуга». Нами была организована и проведена патриотическая акция «Спасибо деду за Победу!», которая включила в себя изготовление творческих работ на тему: «С победным маем – поздравляем!» Ребята присылали фотографии рисунков, плакатов, поздравительных открыток, поделок, творческих композиций по данной теме.

 Педагоги и учащиеся приняли участие в подборке материала для импровизированного фото - альбома «Помним! Гордимся! Благодарим!», в который вошли копии фотографий из семейных архивов. Участвующие в акции представили фотоработы «Бессмертный полк» с портретами родных дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Были представлены фотографии с ветеранами ст. Роговской на Мемориальной площади станицы, у Вечного огня. Множество фоторабот содержало изображение «Платка Победы» с фамилиями родных, ветеранов, погибших на войне и пропавших без вести.

   Ещё одним этапом акции стало проведение конкурса стихов «Стихи о войне. Стихи о Победе», в котором приняли участие все желающие. Участниками было представлено видео с чтением стихов о войне и о Победе. Некоторые видео-выступления содержали праздничные поздравления ветеранов и всех Россиян с Днём Победы.

 В преддверии праздника педагоги и учащиеся присоединились к Всероссийской патриотической акции «Окно Победы» и творчески украсили к 9 мая окна своих домов рисунками, портретами, аппликациями и надписями в честь 75-летнего Юбилея Победы.

  Акция «Спасибо деду за Победу!»  - это дань уважения к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., возможность принять участие в праздновании Дня Победы; почтение памяти героев, путем соединения таких добродетелей, как семейные ценности, единство поколений, праздника в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. 

  Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта. 

 

Подготовила заведующая отделом

«Художественное творчество»

Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений