352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Солдат войну не выбирает

14.12.2014

11 декабря памятный день в истории России. Это день памяти погибших в Чечне.20 лет назад в этот день началась чеченская война, растянувшаяся на долгие годы.

   В этот декабрьский день роговчане собрались у памятника погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе. У мемориала прошел торжественный митинг и поминальный молебен, который совершил настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Сергий.

   А позже в краеведческом музее «Истоки» состоялась литературно-музыкальная композиция «Солдат войну не выбирает», на котором присутствовали ветераны боевых действий в Чечне, их матери и жены, учащиеся 11 класса СОШ № 15.

   Гости почтили память погибших в Чечне минутой молчания.

Помяните простого солдата,

Никогда он не будет забыт.

Он в краю, где сгорают закаты,

Там, где клин журавлиный кружит.

   Кравец Яна и Григорян Арика зачитали трагические факты чеченской войны, а Нагайченко Рома, Косенко Катя, Касаткина Ксюша, Фабричных Лена прочли стихи, посвященные этим событиям.

     «Вспоминать тяжело и больно, а забыть не возможно.Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкнет оружие. Они продолжаются в душах тех, кто в них участвовал. И эта война на чеченской земле – не исключение. Она долго еще будет напоминать о себе – пока живы матери, потерявшие кормильцев, пока болят раны воинов», - Язков Сергей Михайлович.

   Российские солдаты, вернувшиеся с чеченской войны, принесли с собой как бы обновленную любовь к Родине. Они в какой-то мере вернули нам высокое понятие патриотизма, мужества, воинского и человеческого долга.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений