352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Семинар  в Доме детского творчества ст. Калининской

30.04.2019

  23 апреля 2019 года на базе Дома детского творчества станицы Калининской  успешно прошел межрайонный семинар для педагогов дополнительного образования  по теме «Профориентационная деятельность в условиях дополнительного образования. Организация образовательного отдыха детей». 

  В теоретической части семинара коллегами  был представлен положительный опыт  по организации профориентиционной деятельности в условиях учреждения дополнительного образования, трудовом воспитании и организации занятости учащихся в летний период. Опытом работы по организации занятости учащихся в период летних каникул от Центра творчества «Радуга» поделилась методист Анна Владимировна Огородникова, рассказав об основных формах занятости.

  Наиболее плодотворной была практическая часть семинара, на которой педагоги из Калининского, Брюховецкого и Тимашевского районов поделились мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству, вокальному мастерству; использованию здоровьесберегающих технологий на занятиях; представили элементы профориентационной деятельности в детских объединениях. Участников семинара не оставили равнодушными мастер-классы педагогов  Центра творчества «Радуга».  Дзюба А.Г. провела мастер-класс по работе с фетром и фоамираном,  Н.Н. Мезенцева показала  технику айрис-фолдинг, М.В. Капьятец представила  технику ажурного плетения, чудо-брошки из полимерной глины научила делать  Н.Г. Пронищева, И.Н. Кондрыко поделилась мастер-классом по изготовлению денежного конверта в технике скрапбукинг.

  Семинар завершился подведением итогов в форме обмена мнениями. Все участники дали высокую оценку его работе, организации и общей атмосфере мероприятия. 

Подготовила методист МБУДО ЦТ «Радуга» Е.И. Панасенко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений