352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Семейные праздники и их значение для ребенка

22.11.2019

   22 ноября 2019 года в Центре творчества «Радуга» состоялась семейная гостиная по теме: «Семейные праздники и их значение для ребенка». Встреча началась с просмотра выставки детских работ декоративно-прикладного творчества, оформленной к празднику Дню матери «Для мамы - с любовью!».

  Продолжилась дружеским общением о семье, семейных традициях и их значении в воспитании и развитии ребенка. Родители с улыбкой и любовью говорили о семье, вспоминали пословицы и поговорки, рассказывали о своих семейных праздниках и традициях. Те семьи, где еще нет традиций, решили придумать их, чтобы сделать жизнь интересней, а детство детей намного богаче. Присутствующие познакомились с одним из интересных вариантов традиций под названием «Конверты любви», в которые можно класть любому члену семьи записку, забавную открыточку, рисунки и даже конфетку.И все это можно делать тогда, когда хочется друг другу что-то сказать, похвалить, поддержать кого-то из членов семьи, просто побаловать или сказать о том, как вы их любите. Затем сделали эти конвертики своими руками, украсили их по-особому, написали записки своим членам семьи. Родители сделали вывод, что добрые семейные традиции оказывают огромное влияние на воспитание детей, помогают стать друг другу ближе. На память о встрече получили буклеты по теме «Семейные традиции» с полезными советами о их сохранении.

  В конце встречи, педагоги и учащиеся отдела «Художественное творчество» подарили родителям праздничный концерт ко Дню матери «Мир озарён твоей любовью…», который сопровождался яркими концертными номерами.

Подготовила заместитель директора

по учебно-воспитательной работе

МБУДО ЦТ «Радуга» Т.С. Екимова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений