352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Семейно-игровая программа «СемьЯ»  

09.11.2020

У меня есть семья -
Мама, папа, брат и я.
Лучше всех мы живем, 

И танцуем и поем.

    Нетрадиционные формы взаимодействия с семьей важны для улучшения отношений между родителями и детьми. Родители учатся любить ребенка таким, каков он есть, безоговорочно. Они имеют возможность увидеть собственного ребенка в обстановке, отличной от семейной, понаблюдать за его общением со сверстниками и педагогом, открыть в нем новые способности. В совместной деятельности родители и дети учатся понимать друг друга, доверять друг другу, становиться настоящими партнерами. Каждый ребенок любит играть, а особенно, когда в этой игре участвуют его родители.

   8 ноября 2020 года в объединении «Пируэт» Центра творчества «Радуга», на приподнятой ноте прошла семейно-игровая программа «СемьЯ».

 Началось мероприятие танцевальным номером «На лавочке», который исполнили дети дошкольной группы объединения «Пируэт». Затем они пригласили своих родителей поиграть в игру «Нарисуй зайчика», где первое место заняли Костенко Дима с бабушкой Натальей Леонидовной. Всем участникам вручили веселые смайлики настроения.

 Продолжилось мероприятие танцевальным номером девочек 4 группы объединения «Пируэт». Они пригласили своих родителей принять в конкурсе пословиц и поговорок на тему «Семьи». Победителями стали Костенко Вероника с мамой Евгенией Вячеславовной.

  В финале программы две победительницы со своими командами сражались за звание «Царицы Осени». Дети с большим удовольствием наряжали осенними листьями и цветами обеих женщин. А затем, прошло их дефиле и голосование зрителей, в котором обе участницы разделили 1 место. Закончилась игра совместной «Праздничной полькой».

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» С.С. Аверкиева

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений