352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

С чего начинается Родина?

28.01.2020

С чего начинается Родина?
С улыбок и слез матерей;
С тропинки, ребятами пройденной,
От дома до школьных дверей. 

(К. Ибряев)

Родина – понятие очень ёмкое. Для кого-то – это наше государство, Россия. Кто-то скажет, Родина – это мой дом, моя семья, моя улица.  Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Поэтому очень важно воспитывать у юного поколения чувство любви и привязанности к своей родной земле.

  23 января 2020 года в Центре творчества «Радуга» станицы Роговской прошла познавательно-игровая программа «С чего начинается Родина?».

  Ребята познакомились с занимательными фактами российской истории, вспомнили государственные символы и главные праздники нашей страны, их происхождение и значение. В занимательных конкурсах «Так все начиналось» и «Загадаю вам загадку» проявили знание русских народных сказок и умение отгадывать самые хитрые загадки. А затем совершили путешествие в волшебную страну русских народных игр и развлечений, где играли в народные игры «Ручеек», «Перетягивание каната», «Золотые ворота», «Кошки-мышки».

  Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ребята пришли к выводу, что нужно бережно относиться к нашей Родине, любить и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений