352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Православная выставка «Кубань Православная»    

27.02.2016

     В г. Краснодаре  с 18 по 23 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошла православная выставка «Кубань Православная».

В православной выставке приняли участие светские и церковные организации, монастыри и храмы из Украины, Белоруссии, Молдавии,  Иерусалима, Греции, Святой Горы Афон,  из российских городов и областей.

  Учащиеся клуба «Возрождение», руководитель Брыкова Елена Георгиевна и объединения «Волшебные петельки», руководитель Давыдова Анастасия Геннадьевна впервые побывали на православной выставке-форуме «Радость слова».  С большой любовью и добротой православный мир открыл двери. Дети увидели чудотворные иконы, частицу мощей целителя Пантелеймона со Святой Горы Афон, к которым благоговейно прикасались, прослушали историю возникновения святынь, просмотрели фотовыставку  о Святой Горе Афон.

  Помимо  чудотворных святынь на выставке были представлены работы народных умельцев –  гончаров, краснодеревщиков, мастеров по шитью православной одежды. Ребят пригласили на дегустацию меда, привезенного  из Алтая и Сибири.

  На память дети купили иконы для сохранения и защиты семьи, дома, хозяйства, именные иконки, медальоны, браслеты, заказали постовые записки на Великий пост о здравии родителей и близких.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений