352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поездка  на туристическую базу «Горный приют» Абинского района ст. Шапсугской

19.06.2019

 В период с 12 по 14 июня 2019 года учащиеся тематической площадки «Ассорти»  и учащиеся тематической площадки "Юность" Центра творчества «Радуга» побывали  на туристической базе «Горный приют» Абинского района.

 12 июня в 6 часов утра состоялось отправление в эту поездку. Путь занял около 4 часов. По приближении к станице дорога была извилистой, сопровождаемая различной растительностью и возвышенностями рельефа. Адаптация к новым условиям проходила успешно.

 После завтрака, группа отправилась на горную реку. Водной массе сопутствовало лёгкое течение, создавая приятный обволакивающий эффект. Река была настолько чистой, что даже дно было чётко видно.

 Дальше группа разделилась. Одни поехали на увлекательнейшую экскурсию на джипе, а остальные остались купаться в реке.

  Машина проворно маневрировала по бездорожью, несмотря на канавы, лужи и маленькие проёмы между деревьями. Джиппинг сопровождался рассказами о дольменах, их происхождениях и возрасте. Этим каменным глыбам уже больше 400 тысяч лет. На одной из остановок ребята увидели  родник с "живой" и "мёртвой" водой. Два ручья соединяются в одном месте, но не смешиваются, а текут рядом. "Мёртвая" вода протекает через залежи серебра и не имеет ничего живого в своём составе, поэтому у неё такое название. Детям удалось увидеть единственный на Северном Кавказе действующий грязевой вулкан с целебной грязью.

Эта поездка очень надолго запомнится детям.

 Дети не стали терять и минуты, поэтому сразу же после джиппинга, все отправились на конную прогулку. Лошади легко поладили с детьми.

Конная вереница протянулась на 30 метров, составляя строй из разных

пород. Все были довольны этой поездкой, даже те, кто профессионально занимается конным спортом.

  Следующие дни мы также провели с пользой. Все остались, очень довольны этой поездкой. Это место, затерянное в горах, позволило нам зарядиться силой не тронутых человеком мест дикой природы.

Подготовила учащаяся объединения

 «Ассорти» Чепурная Мария

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений