352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поездка в город Краснодар в океанариум

20.08.2019

  9 августа 2019 года  ребята Центра творчества «Радуга» посетили океанариум города Краснодара, который является самым крупным в южном регионе России. Там они увидели более 200 видов рыб и земноводных. Окунувшись в волшебный подводный мир, дети наблюдали за опасными акулами и пираньями, рассматривали ярких и красочно-ядовитых рыб: крылатку, скалозубов и скатов, увидели необычных земноводных лягушек и черепах.

 Зрелищным местом океанариума для детей явился подводный тоннель со стеклянными сводами, в котором над головами плавали рифовые акулы. Ребят заинтересовали и открытые аквариумы, в частности, с японскими карпами кои, где они с удовольствием потрогали и покормили их специальным кормом.

Самым главным моментом было «Шоу с акулами»: аквалангист, на глазах всех, совершил погружение в аквариум, где обитают акулы, и покормил и погладил их. Морские обитатели, словно в танце, кружились и исполняли различные трюки.

 Ребята были в полном восторге от увиденного. Долго делились незабываемыми впечатлениями, говорили о том, что тоже хотят стать аквалангистами и погрузиться в аквариум. Многие решили завести рыбок дома, чтобы каждый день любоваться и кормить их.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга»  Климочкина Ю.Ю.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений