352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Пешеходная академия дорожных наук

18.09.2019

На обочинах стоят,

Молча с нами говорят.

Всем готовы помогать.

Главное – их понимать.

  Закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил дорожного движения позволяет нам уверенно переходить улицу.

 16 сентября 2019 года в Центре творчества «Радуга» состоялась познавательно-игровая программа «Пешеходная академия дорожных наук».

Ребята узнали историю возникновения светофора, о безопасном поведении на дорогах 2000 лет назад. А затем, с помощью загадок, стихов, макетов и подвижных игр, закрепили свои знания в играх и викторинах: «Запрещается-разрешается»,«Пешеходный переход»,«Красный, желтый, зеленый»,«Умелый водитель», «Отгадай знак».

  В итоге мероприятия сделали вывод, что правила жизни - это правила дорожного движения. Мероприятие прошло весело и интересно.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Ревазян О.М.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений