352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Передвижной палаточный лагерь

05.08.2019

  С 29 по 31 июля 2019 года для учащихся Центра творчества «Радуга» организован передвижной палаточный лагерь  на территории туристической базы «Горный приют» станицы Шапшугской Абинского района. Программа лагеря была насыщенной и разнообразной. За три дня учащиеся получили не только заряд бодрости, но и определенный запас знаний, который необходим для адаптации подрастающего поколения к современным условиям жизнедеятельности. Дети активно отдыхали, любовались красотами природы; приобщались к спорту и туризму, укрепляли здоровье, учились готовить на костре, ориентироваться в лесу.  

 Особенно понравилась им экскурсия к скале Чертовый палец, где ребята, по пути, любовались ромашковыми полянами, посетили источники с Живой и Мертвой водой, попили и запаслись водой из серебряного источника, увидели самый известный Большой Шапшугский дольмен, который оставил после себя народ под названием «шапсуги». Также желающие совершили конную прогулку через «ромашковую поляну» в сторону еще одной достопримечательности - Шамбалы (Мастерской дольменов). Считалось, что здесь заготавливались камни для дольменов.

  Вечерами устраивали посиделки «В кругу друзей», разучивали туристические походные песни у костра, играли в игры.

 Время возвращения домой наступило неожиданно быстро. Никому не хотелось покидать этот чудесный уголок природы, и ребята решили еще не раз приехать сюда.

Подготовила педагог дополнительного образования

 МБУДО ЦТ «Радуга» Прокопец И.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений