352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Открытое занятие в объединении «Креатив»

14.03.2025

  Роспись по дереву – это увлекательное занятие, где можно дать волю своей творческой фантазии. Такое занятие особенно интересно детям, ведь с помощью простых деревянных заготовок и акриловых красок можно создавать интересные уникальные работы!

  14 марта 2025 года в объединении «Креатив» Центра творчества «Радуга» проведено открытое занятие по теме: «Хохломская роспись по дереву «Матрешка»».

  Ребята узнали о том, что одним из народных промыслов является русская матрешка, имеющая два вида: традиционная (расписывается согласно канонам) и авторская (здесь все зависит от полета фантазии мастера). К традиционным матрешкам относятся: Семеновская, Майданская, Вятская, Тверская и Сергиевская. Название матрешки определяется местом ее рождения. И каждой такой матрешке присущи свои особенности росписи.

  Затем познакомились с процессом росписи игрушки, с законами композиции цвета, выбрали заготовки из фанеры – матрешки и приступили к практической части. В ходе выполнения работы, получили эстетическое удовольствие, а самое главное – расписали собственную индивидуальную матрешку – сувенир.

Подготовила педагог дополнительного образования

руководитель объединения «Креатив»

МБУДО ЦТ «Радуга» Темир А.Г.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений