352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Опыт «Истоков» - педагогам России

30.04.2019

  23-24 апреля во Всероссийском детском центре «Орленок» впервые прошла практическая конференция по музейной педагогике «Музей как дополнительное пространство в образовательном учреждении». Организатором конференции выступил ВДЦ «Орлёнок» совместно с Музеем Победы г. Москва. В работе конференции приняли участие более 70 руководителей школьных музеев, патриотических объединений школьников, педагоги дополнительного образования, методисты из разных городов России. В их числе были и педагоги краеведческого музея «Истоки» Центра творчества «Радуга» станицы Роговской. 

  Конференция проходила два дня. В первый день специалисты «Орлёнка» рассказали о роли музейной педагогики в образовательном пространстве Центра, формах и методах патриотического воспитания детей. Слушатели узнали об использовании в музейной педагогике современных информационно-коммуникативных технологий, которые можно применить при трансляции результатов исследовательской и поисковой деятельности в интернете и социальных сетях.

  Во второй день конференции состоялась работа по группам. Руководитель краеведческого музея «Истоки» Людмила Вячеславовна Ермолович выступила с докладом «Патриотическое воспитание средствами музейной педагогики». Слушателям были показаны видеоролики, созданные учащимися музея, представлены печатные издания. Опыт работы педагогов музея «Истоки» был оценен по достоинству и взят на вооружение коллегами из других регионов. А мы «подсмотрели» интересные идеи, привезли сертификаты и много положительных эмоций от общения.

Подготовила руководитель краеведческого музея «Истоки»

МБУДО ЦТ «Радуга» Л.В. Ермолович

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений