352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Народные промыслы. Синяя сказка - вязаная гжель»

14.12.2016

   8 декабря 2016 года с учащимися  объединения «Волшебный клубок»  в  Центре творчества «Радуга» проведено открытое занятие по теме «Народные промыслы. Синяя сказка - вязаная гжель»  с целью познакомить учащихся с народным промыслом  гжель и применить полученные знания в области вязания.

   На протяжении всего занятия  дети были заинтересованы и активны. Игровые виды деятельности,  способствовали  быстрому повторению и закреплению материала «Ярмарка мастеров»,  на знание пословиц и стихотворений, «Чайный сувенир» на повторение техники безопасности. Мультимедийная презентация и видеоролик  явились прекрасным наглядным пособием,  сделали занятия эмоционально окрашенным, привлекательным, что  вызывало  у детей живой интерес, что способствовало  хорошей результативности занятия. Во время практической работы все учащиеся вывязали символ нового года «Петушок», выполненный в цвете гжельской росписи.

В конце  занятия подвели  итог выполненной работы,  разгадав кроссворд «Волшебный петух».

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений