352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Мы живём в России»

15.06.2015

«С чего начинается Родина?» - с этих слов началось познавательное мероприятие в Центре творчества «Радуга», посвященное Дню России. Ребята, посещающие площадку дневного пребывания «Юные таланты», отправились в путешествие по нашей стране. Прибыв в столицу нашей Родины, дети оказались на Красной площади. Ребята дружно отвечали на вопросы: откуда произошло название, что там находится, кто президент, называли государственные символы страны. При звуках гимна РФ, дети встали и с блеском в глазах исполнили его. 

Белый - облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный - солнышко восход

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты

Это флаг моей страны.

Конкурсы «Сложи герб» и «Собери флаг» помогли проверить знания ребят. С поставленной задачей они справились на «отлично».

Далее наш путь продолжился на катере «Дружба»  по широкой реке «Кубань». Путешествие по родному краю познакомило ребят с богатствами родной Кубани: пшеничными полями, плодородными землями, полноводными реками, богатыми виноградниками и садами. Все эти богатства отразились во флаге Краснодарского края. Ребята с большим удовольствием узнали, что символизируют цвета флага, что означают детали герба, кто автор гимна «Ты Кубань, ты наша Родина».

Праздник для ребят продолжился конкурсом рисунков на асфальте «Наш дом Россия» и изготовлением поделок с символикой в объединениях Центра творчества.

Когда говоришь о России,

Ты вспомни родную Кубань.

Берёзки, луга заливные –

  Морей лазурную даль.

Всё это люблю, охраняю,

Для вас берегу я, века,

Чтоб красота Кубани

  Гордо стояла всегда.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений