352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Лаборатория безопасности

02.07.2019

  Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач современного воспитания. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. 

  С этой целью для ребят лагеря «Золотой колос» 28 июня 2019 года прошла познавательно-игровая программа «Лаборатория безопасности», которую подготовили и провели педагоги-организаторы Центра творчества «Радуга». Дети вспомнили правила пожарной, дорожной, антитеррористической безопасности, обсудили, как же вести себя, чтобы не попасть в опасные ситуации. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины и участвовали в занимательных конкурсах и эстафетах «Потуши пожар», «Спасатели», «Островок безопасности», «Передай градусник», «Автобус. Троллейбус. Трамвай». В конкурсе «Мы – команда» участники показали свою сплоченность и умение работать в команде. Больше всего ребятам понравилось состязание «Веселые гонщики», в котором девочки соревновались с мальчиками в быстроте безопасной езды на самокате. В итоге победила дружба.

  Мероприятие помогло детям не только развить такие качества, как ловкость, быстроту, умение преодолевать трудности, но и понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО  ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений