352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

К здоровью наперегонки

13.11.2020

Здоровье – это вершина,

на которую человек

должен подняться сам.

 Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье». Поэтому очень важно с детства прививать желание быть здоровым, стремиться к этому и прилагать все усилия.

  12  ноября 2020 года для учащихся Центра творчества «Радуга» прошла познавательно-игровая программа «К здоровью наперегонки». Дети узнали, что такое здоровье и как его сохранить, посмотрели познавательный мультфильм о вредных привычках. В занимательной игровой форме закрепили знания о здоровом образе жизни: назвали полезные и вредные продукты, составили из частей пословицы и поговорки о здоровье, собрали «витаминный урожай», сделали зарядку, по очереди выступая в роли тренера. Особое внимание обратили на важность соблюдения основных правил гигиены, санитарных норм в период пандемии, о необходимости ношения масок, обязательного и тщательного мытья рук. В завершение программы всем участникам были вручены памятки по здоровому образу жизни.

 Мероприятие прошло ярко и динамично. Надеемся, что эта встреча запомнится ребятам надолго!

Подготовили педагоги-организаторы

МБУДО ЦТ «Радуга» Ревазян О.М., Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений