352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Конкурсно–игровая программа «Угадай мелодию»

06.01.2020

  Музыка всегда помогает человеку трудиться и отдыхать, она поднимает настроение, поддерживает в трудную минуту. Поэтому мы решили поговорить с ребятами о музыке.

  5 января 2020 года для учащихся ЦТ «Радуга» была проведена конкурсно – игровая программа «Угадай мелодию», которая была посвящена мелодиям из детских мультипликационных фильмов.

 Перед выходом на ринг участникам пришлось проходить отборочные туры, где они отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев и героев из мутфильмов. Дети с большим удовольствием и азартом участвовали во всех этапах игры.

 Игра состояла из четырёх туров по 9 мелодий. В четвёртом играли победители (из 1-го, 2-го и 3-го). Перед каждой из трёх игр проводился отборочный тур. За каждую угаданную мелодию выдавался жетон в виде  ёлочки. В финал вышел игрок, у кого больше жетонов-ёлочек.

 Участники игры,  показали своё мастерство в знании песен, с интересом слушали и отвечали на вопросы. Все участники и зрители остались в отличном настроении и массой положительных эмоций.

  Победителю был вручён сладкий приз.


Подготовила 

педагог дополнительного  образования Бунякова Е.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений