352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Интерактивная викторина «Дорогами войны»

25.02.2020

Нам фронтовых дорог не сосчитать,

Не сосчитать погибших в эти годы.

Берёзы плакали, им было не понять –

Вы к дому шли, но самой длинною дорогой.

  С целью вовлечения учащихся в активный познавательный процесс по теме «Великая Отечественная война» 20 февраля 2020 года в объединении «Волшебный клубок»  Центра творчества «Радуга» проведена интерактивная викторина «Дорогами войны», посвященная страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа вставшего на защиту Родины. 

 Вначале детям было предложено разделиться на команды и выбрать названия, связанные с военной тематикой. В ходе общения образовались на две команды: «Первым делом самолёты» и «Т-34».

  В ходе проведения викторины были разыграны 5 раундов по 5 вопросов в каждом, а также финальный раунд. Во время викторины учащиеся вспомнили пословицы о Родине, песни военных лет, знаменитую военную технику, героев Великой Отечественной войны.

  Дети с большим энтузиазмом и интересом выполняли задания игры,  набирая баллы,  получили массу удовольствия  от общения друг с другом.   В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Т-34».

 Все участники викторины  продемонстрировали свою любознательность, широкий кругозор и интерес к истории родной страны.

Педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга»

Ирина Николаевна Кондрыко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений