352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Информация о проведенных родительских собраниях в МБУДО ЦТ «Радуга»  

10.03.2016

  С 22 февраля по 4 марта 2016 года в объединениях и клубах Центра творчества «Радуга» проведены родительские собрания по общей теме: «Взаимодействие Центра и семьи в интересах развития личности ребенка». 

   В ходе собраний с родителями обсуждались различные вопросы: «Влияние семьи на ребенка», «Эстетическое воспитание учащихся», «Развитие творческих способностей у ребенка», «Создание условий для развития творческих способностей ребенка в семье и в объединениях Центра», «Народно-прикладное творчество», «Роль дополнительного образования в формировании личности ребенка», «Роль дополнительного образования в интеллектуальном развитии детей», «Семейное воспитание и здоровый образ жизни», «Влияние телевизора и компьютера на здоровье ребенка», «Внимание, грипп».

   Одним из наиболее актуальных, активно обсуждаемых вопросов стал вопрос о Законе № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетнихв Краснодарском крае». Педагоги напомнили родителям о важности Закона № 1539-КЗ, об ответственности, которую несут они в воспитании своих детей, процитировали выдержки из законодательства, разъяснили, почему необходимо соблюдать закон, раздали памятки и буклеты.

   В преддверии Женского  праздника 8 марта  и накануне 23 февраля некоторые педагоги вместе с учащимися организовали сладкие столы и показали небольшой концерт для родителей, в котором поздравили их с наступающими праздниками.

   Некоторые педагоги организовали мастер-классы, чтобы родители могли подробнее узнать о деятельности объединений. 

На собраниях родители получили полную информацию на все интересующие их вопросы: о воспитании творчеством, о деятельности объединений и клубов, о достижениях учащихся. Они активно высказывали предложения, предлагали свою помощь. Некоторые из них выразили слова благодарности педагогам и пожелания успехов в общем деле воспитания детей.

   В ходе собраний родители заполнили предложенные им анкеты «Центр творчества «Радуга» глазами родителей», с целью определения и принятия к сведению мнения родителей об учебно-воспитательной работе Центра, планирования работы по усовершенствованию педагогического процесса, выявление потребностей в новых направлениях деятельности.

В анкетировании приняло участие 85 родителей. В результате обработки анкет выявлено, что большинство родителей удовлетворены качеством предоставляемых услуг.

   Педагогический коллектив и администрация Центра благодарит всех родителей за плодотворное сотрудничество и активное участие в жизни Центра!

Подготовила

методист МБУДО ЦТ «Радуга» Т.С. Екимова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений