352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Игровая программа «Безопасный Новый год»

31.12.2019

Высоко висят на ветке,

Будто яркие конфетки

Очень громкие игрушки

Разноцветные… хлопушки

  Непременный атрибут новогоднего праздника – красивая  наряженная елка. Шары, свечи, различные фигуры и гирлянды – все это должно не только приносить эстетическое удовольствие, но и быть безопасным.  Некачественные  украшения могут спровоцировать пожар, тем самым, испортить праздник.       

   31 декабря 2019 года в объединении  «Счастливый английский» прошла веселая и познавательная игровая программа «Безопасный Новый год». Мероприятие началось с поздравления детей с Новым годом. Мы говорили о безопасности жизни во время новогодних каникул и встречи Нового года, познакомились с возможными источниками опасности: хлопушками, салютами, бенгальскими огнями и закрепили навыки осторожного пользования ими. Полученные советы и инструкции, позволят учащимся провести  радостные дни каникул и не омрачить Новый год несчастными случаями и пожарами.

  Дети, участвуя в викторине, за правильные ответы получали жетоны. По итогам игры получили призы.

  Учащиеся с помощью трафаретов  и заранее подготовленных заготовок, изготовили новогодние украшения (снежинки, снеговиков, Дед Морозов).

 

Подготовила педагог

дополнительного образования Бунякова Е.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений