352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Игровая программа «Рождественские посиделки»

06.01.2017

  6 января 2017 года в Центре творчества «Радуга» проводилась игровая программа «Рождественские посиделки».

  Январь богат на праздники, но Рождество самый главный и любимый на Руси. Рождество - это праздник, который дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют, завораживает своей магией и чудесами, позволяет поверить в сказку.В нашем уютном Центре мы провели развлечение "Рождественские посиделки".  Перед  организаторами, стояли цели: познакомить с традициями празднования Рождества; заложить основы праздничной культуры; развивать творческую самостоятельность, коммуникативные качества; вызвать эмоционально положительное отношение к празднику, желание активно участвовать в его подготовке, стремление поздравить близких с праздником. 

Ведущая рассказала об истории праздника, а зрители поделились своими знаниями о древнем обряде колядования,  который и по сей  день сохранился и в нашем крае.  Ребята с удовольствием участвовали в многочисленных конкурсах:  «Пересадки»,

 « Рождественская снежинка», «Пересадка по отчеству», «Передай колечко», «Угостись пряничком», «Волшебный пазл», «Рождественская свеча», где дети проявляли художественные способности,  ловкость и сноровку. Самой интересной и яркой была игра «Валенки да валенки», а вокальные способности ребята показали  в конкурсе «Споемте друзья». За победу в конкурсе ребята награждались бубликами, баранками и сладкими призами».

   Мероприятие подошло к концу, но праздник Рождества только начинается. И ребята с хорошим настроением отправились в свои дома, наполненные духом великого праздника - Рождество Христово.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений