352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Играйте в шахматы, друзья!

23.12.2019

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад…

На «черно-белых полях» шахматного турнира, состоявшегося  на базе «Точки роста» МБОУ СОШ №2 ст. Медведовской, команды-участницы Центров дополнительного образования заявили свои сильнейшие составы. И от этого спортивного соперничества в интеллектуальной игре выиграл не только турнир, но и те, кто вел в бой свои фигуры. От турнира к турниру мастерство юных игроков растет, приобретается опыт, из личных результатов шахматистов на доске складывается общее выступление команды. И в этот день все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат». 

    Участники, поприветствовав друг друга рукопожатием, начали игру. В полной тишине зала было слышно только, как шахматисты двигают фигуры на доске и часы ведут отсчет времени, которое дается на одну партию. Турнир проводился по круговой системе, то есть каждой из команд нужно было выстоять в нескольких турах. Интрига в нынешних состязаниях присутствовала. Безусловно, главный вопрос состоял в том, кто станет обладателем звания «Сильнейшая команда турнира». 

Турнир проходил в атмосфере азарта спортивного соревнования. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Победителем турнира в этот раз стала команда Центра творчества «Радуга» объединения «Белая ладья», руководитель Егикян Н.А. Во время награждения шахматисты не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Всем победителям были вручены грамоты. Организация и проведение соревнования прошли на высоком уровне, и по праву можно сказать, что такие мероприятия нужно проводить чаще.

Подготовила:

педагог дополнительного образования

Егикян Н.А.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений