352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия «К лошадкам в гости»

05.11.2020

Конный спорт - это философия,

это «чувство против силы,

 сила без жестокости,

 смесь строгости и гибкости,

 терпения, отречения от себя,

 смирения в седле, уверенности в пешем ходе,

 врожденного таланта животного

 и бесконечной благодарности всадника».

  3 ноября 2020 года, в дни осенних каникул, ребята объединений «Спортик» и «Родничок» Центра творчества «Радуга» побывали на экскурсии в конно-спортивной школе. Экскурсия проходила в 3 этапа. Сначала инструктор рассказал детям о школе, о видах конного спорта, о породах лошадей и о правилах безопасности при работе с ними.

   Затем все пошли на конюшню, где можно было погладить лошадей и покормить морковкой, которую ребята предусмотрительно взяли с собой из дома. Также им показали, как оборудован денник — отдельная секция в конюшне для каждой лошади. Ещё ребята узнали, что за день лошадь съедает 6-7 кг овса, примерно столько же сена и выпивает 6 вёдер воды.

  Потом было самое интересное и долгожданное – катание!  Этот день всем очень запомнился, а кое-кто даже надумал записаться в конноспортивную школу, чтобы узнать о лошадях побольше, научиться ухаживать за ними, седлать и ездить самостоятельно, а, может быть, и поучаствовать впоследствии в спортивных состязаниях. В конце экскурсии каждый ребенок сфотографировался верхом на лошади.

  Эта экскурсия и общение с животными дало детям заряд энергии и подарило много ярких эмоций и впечатлений!

  Выражаем огромную благодарность за экскурсию, желаем дальнейших побед в конном спорте!

Подготовили педагоги дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Олейник Т.В., Буряк И.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений