352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Дорожный калейдоскоп

03.11.2020

    Каникулы, это веселая пора, когда дети проводят много времени на улице. Поэтому 3 ноября 2020 года, в целях повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в объединении «Счастливый английский» Центра творчества «Радуга» прошло познавательно-игровое мероприятие «Дорожный калейдоскоп». 

  Учащиеся просмотрели видеоролик по ПДД, участвовали в играх и викторине на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, закрепили знания о дорожных знаках и указателях, часто встречающихся по месту жительства, а также другие знаки необходимые пешеходу. В конце мероприятия ребята постарались самостоятельно нарисовать дорожный знак.

 Очень важно сформировать у детей привычку правильного поведения на дороге,  привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Бунякова Е.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений