352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Дети на войне

20.02.2015

14.02.15г и 15.02.15г в объединении «Мягкая игрушка» с учащимися была проведена беседа: «Дети на войне». (О пионерах – героях).

   В ходе беседы учащиеся узнали о  пионерах – героях, которые  сражались во время Великой Отечественной войны с немецко – фашистскими захватчиками. Как они героически защищали свою родину от фашистских оккупантов. Совершали диверсии, пускали под откос немецкие поезда с военной техникой,  боеприпасами, живой силой. Как эти маленькие дети самоотверженно сражались с врагом, переносили все невзгоды и лишения, проявляя небывалую отвагу и бесстрашие. Многие из них воевали в партизанских отрядах, вели разведывательную работу, добывали важные сведения для нашей армии, партизан, были связными. Ребята вывешивали красные знамёна в оккупированных фашистами городах и сёлах, распространяли листовки с призывами бить ненавистного врага. Многие из них погибли в фашистских застенках, стойко перенося пытки и издевательства оккупантов. Все они были посмертно награждены орденами и медалями. Пионеры- -герои: Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Петя Клыпа (бесстрашный защитник Брестской крепости) стали Героями Советского Союза. Дети военной поры! Самые обыкновенные девчонки и мальчишки. Откуда они брали такие силы. Проявляли такой героизм! Трудно даже поверить! Но это было! И никогда не должно повториться. Всем им низкий поклон и вечную благодарность за то, что даровали нам не жизнь рабов, а жизнь свободного человека.

   Дети восхищались стойкостью, самоотверженностью и небывалым героизмом маленьких пионеров-героев  в борьбе с ненавистным вероломным врагом нашей родины. Говорили о том, что мы должны помнить передавать другим поколениям, какой ценой завоеван мир, в котором мы живем и чтить память героев отстоявших независимость нашей страны.

В конце беседы учащиеся ответили на вопросы.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений