352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

День Памяти и Скорби

24.06.2015

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России...

В этот день вспоминают и скорбят о защитниках Отечества.  74 года назад, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.

Вместе со всей нашей страной ребята площадки дневного пребывания «Истоки» и школьного музейного клуба «Поиск» вспоминали и скорбели о защитниках Отечества.

   Накануне дети организовали творческую мастерскую, где сплели браслеты  цвета георгиевской ленты, тем самым выразив благодарность погибшим воинам.

Далее ребята разделились на две группы: одни приняли участие в митинге на мемориальной площади станицы и возложили цветы к братской могиле павших воинов, а другие отправились в экспедицию на хутор Димитрова, где посетили храм Святителя Димитрия Ростовского. Священник    Сергий Семенов провел для ребят экскурсию, из которой они узнали, что женский монастырь в честь Святой Равноапостольной Марии Магдалины был учрежден на земле Черноморского казачьего войска, между станицами Тимашевской и Роговской (нынешний Краснодарский край), в середине 19 века соизволением Его Императорского Величества Российского Государя Николая I.

    Воспитанники краеведческого музея «Истоки» зажгли поминальные свечи за упокой душ погибших и умерших воинов Великой Отечественной войны.

А напоследок краеведы провели, ставший уже традиционным, трудовой десант у мемориального камня.

А после, уже в музее, ребята приняли участие в шашечном турнире на приз им. маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Победителям вручили грамоты и сладкие призы.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений