352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«День открытых дверей»

09.09.2019

  7 сентября 2019 года Центр творчества «Радуга» станицы Роговской приветливо распахнул свои двери для всех желающих. Его посетили около 300 ребят. Это были учащиеся школ № 21, 15, воспитанники детских садов № 38, 39, 40 и желающие родители. Гости любовались выставкой детских работ по декоративно-прикладному и изобразительному творчеству «Мир детских увлечений».

  В 10.00 часов состоялась развлекательная программа «Наш дом добром гостей встречает». Главные герои - Домовуша и Клоунесса Кнопка рассказали о мире детских объединений, о чудесах творчества, поиграли с ребятами, провели для них экскурсию. Дети с большим энтузиазмом путешествовали по стране чудес Центра творчества, где в кабинетах ждали их педагоги, рассказывая о направлении своей работы. Ребята поняли, что много удивительного и интересного таится в стенах Центра. Что у них есть прекрасная возможность овладеть искусством вязания, научиться шить игрушки и мастерить поделки из бумаги, петь, танцевать, играть в шахматы и многое другое.

  Запоминающимся моментом был запуск ракеты на высоту полета, который организовал руководитель объединения технической направленности Ю.А. Горчинский. Ребята пристально следили за тем, как она стремительно взмывает в небо, оставляя реактивный след.

   В течение всего дня ребята приходили в Центр творчества «Радуга» для того, чтобы познакомиться с педагогами и теми объединениями, которые открыты для них в 2019-2020 учебном году, посетили мастер-классы по изготовлению сувениров в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Дети с радостью мастерили поделки своими руками из бумаги, соленого теста, природных материалов. Также приняли участие в танцевальном флешмобе «Собери друзей». Окунувшись в мир творчества и вдохновения, многие ребята определились с выбором и записались в Центр.

  В 16.00 часов организован круглый стол для родителей по теме: «Взаимодействие и взаимопонимание дополнительного образования и семьи. Организация учебно-воспитательного процесса Центра творчества «Радуга» в новом учебном году», а также проведены родительские собрания по объединениям и клубам. В рамках встреч оказаны консультации для родителей по регистрации и подаче заявок на интересующие программы дополнительного образования для детей на информационном сайте Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края, вручены инструкции для пользователей сайта «Навигатор дополнительного образования детей Краснодарского края». Проведено анкетирование «Центр творчества «Радуга» глазами родителей».Выявлена высокая степень удовлетворенности родителями качеством образовательных услуг, присутствие востребованных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ и организационно-бытовыми условиями.

  8 сентября 2019 года акция «День открытых дверей» продолжилась концертной программой для жителей станицы. Учащиеся Центра творчества «Радуга», на площади перед Дворцом Культуры станицы Роговской, подарили присутствующим яркие концертные номера.

  День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Подготовила заместитель директора по учебно-воспитательной работе

МБУДО ЦТ «Радуга» Т.С. Екимова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений