352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«День безОпасности»

21.03.2017
   21 марта в Центре творчества «Радуга» прошел «День безОпасности». Для учащихся была организованна познавательная программа, которая включала все направления. Мальчишки и девчонки прожили виртуальный день – день без Опасности. 

   Вспомнили основы безопасности жизнедеятельности, отвечая на вопросы игры «Это - я,  это я , это все мои друзья!». Приготовив завтрак, повторили правила пользования электроприборами, выйдя в школу – правила дорожного движения. Веселая подвижная игра «Автобус. Троллейбус. Трамвай» помогла проверить их внимательность. Интересным и познавательным стал практический конкурс по оказанию медицинской помощи: ребята накладывали повязки на травмированные голову и ногу, шинировали руку, использовали жгут при кровотечении. С заданием все участники справились на отлично. Успешно прошли и другие конкурсы: «Причины – последствия», «Вопрос – ответ. Пожарная безопасность», «Гонка за лидером – ОБЖ», «Энергизатор «ДА» или «НЕТ». Завершился «День безОпасности» тренировочной эвакуацией учащихся и педагогов в случае возникновения пожара. Ребята в очередной раз проверили все полученные знания, проявили свою самостоятельность, внимательность, уверенность. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений