352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Безопасность на дороге

03.10.2019

  Обучение детей правилам безопасного дорожного движения  по-прежнему остаётся одной из важнейших задач образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

     В МБУДО ЦТ «Радуга» состоялась профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, ставящая задачи: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

25 сентября 2019 года состоялся Единый день Безопасности дорожного движения. Учащиеся Центра встретились с инспектором ГИБДД А.А. Стороженко на мероприятии «Грамотные пешеходы».

    Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, отвечали на вопросы инспектора.

Учащиеся объединения «ЮИДД» и родительский комитет совместно провели акцию - «Водитель – ты тоже родитель». Около учебных заведений они раздали информационные листовки, призывающие всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила.

    В течение недели учащиеся Центра участвовали в воспитательных мероприятиях. В результате проведенных занятий дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, у учащихся повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений