352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Берегись автомобиля»

03.08.2016

3 августа с детьми тематической площадки в дневное время «Юные таланты»  была проведена познавательно-игровая  программа «Берегись автомобиля», направленная на закрепление у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период летних каникул. 

Дети  были не только активными слушателями, им представилась возможность поучаствовать в развлекательных играх: «Автомульти», «Красный, желтый, зеленый», «Автобус, троллейбус, трамвай», собирали дорожные знаки из пазлов, выполняли требования сигналов регулировщика при переходе дороги, а также в викторине по ПДД, где ребята дружно отвечали на вопросы, выбирая варианты ответа, тем самым закрепляя знания о правилах дорожного движения. Задания в форме игр и викторин вызывали у детей неподдельный интерес. И как оказалось, для ребят эти задания не были сложными, они выполняли их весело, легко и им все удавалось. В завершение мероприятия педагог пожелала ребятам быть внимательными и осторожными на дорогах. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений