352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Акция по здоровому образу жизни "Мойдодыр"

12.05.2020

Ем я много витаминов,
укрепляю дисциплину.
Я хочу здоровым быть,  
Чтобы Родине служить.
Нам здоровья не купить,
За ним нужно всем следить.
Лучше с ранних лет начать,
Ни минуты не терять.

  Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. Сегодня сохранение и укрепление здоровья населения - одна из главных задач и нашего Центра творчества «Радуга».

  С целью привлечения внимания учащихся к вопросу сохранения и укрепления здоровья,  Центр творчества «Радуга» с 12 апреля 2020 по 12 мая 2020 года провел акцию по здоровому образу жизни «Мойдодыр», задача которой сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у детей и их родителей.

 Работы получились самые разнообразные: созданы видеоролики и презентации, нарисовано множество поучительных рисунков, разработаны кроссворды. Ребята показали свои знания по этой теме, затронув все направления по здоровому образу жизни: танец, спорт, здоровое питание, режим дня.  Творческий подход, безграничная фантазия, добрый взгляд – вот качества, которые проявили в ходе работы дети и их родители. Все участники акции награждены электронными дипломами.

  «Здоровье - это вершина, которую должен каждый покорить сам» - так гласит восточная мудрость. Чтобы жить в нашем мире, человек должен иметь контроль над собой: над своим телом, душой, умом! Будьте здоровы!

Подготовила педагог – организатор

МБУДО ЦТ «Радуга»

 Ревазян О.М.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений