352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Акция по ПДД «Дорога без опасности»

28.09.2020

    Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, в том числе и на дорогах.Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Вот почему уже с раннего возраста необходимо учить их безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте.

  25 сентября 2020 года, в рамках Недели безопасности дорожного движения, ребята объединений «Импульс» и «Живое слово» Центра творчества «Радуга» приняли участие в акции «Дорога без опасности». Вместе с педагогами О.М. Ревазян и Е.Н. Кучинской они вспомнили правила дорожного движения, значение главных дорожных знаков, повторили правила поведения в транспорте. Затем ребята побывали в роли юных инспекторов дорожного движения и вручили учащимся начальных классов памятки по правилам дорожной безопасности, подарили световозвращающие элементы и напомнили, как вести себя на дороге, чтобы не случилось беды.

Подготовили педагоги дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н., Ревазян О.М.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений