352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

               «Хранит земля войны минувшей шрамы»

01.02.2016

           В клубе «Юность» проходит месячник пооборонно-массовой и патриотической работе с детьми и подростками. В течение месяца пройдет несколько мероприятий по данному направлению.  Первым мероприятием была встреча  с воинами –интернационалистами«Героями становятся».

    «Хранит земля войны минувшей шрамы» такими словами открылась встреча с воинами интернационалистами в клубе «Юность». Ребята узнали не только даты ввода и вывода «Ограниченного контингента» советских войск на территорию суверенного государства Афганистан, но и много интересных фактов необъявленной войны. А показанная презентация  «Афганистан - ты боль в моей душе» наглядно показала о 10 летней кровавой, тяжелой и бессмысленной  войне. Ребята узнали о подвигах тех, кто, прикрывая собой,  спасал своих товарищей, о подвигах тех, кто вывозил  и провожал «груз 200» своих погибших друзей на Родину. Вспомнили подвиги наших земляков – Роговчан:  Ефименко Алексея  и Щекина Сергея. На мероприятие были приглашены гости, участники Чеченской войны:  Темир Виктор, Ульяновский Иван и Разумов Сергей. Дети с интересом слушали рассказы  о боевых подвигах  наших земляков, задавали вопросы.  В течение всего мероприятия звучала музыка и песни А. Розенбаума о Афганской войне. В заключении все присутствующие почтили погибших солдат минутой молчания. «Мы уже ни чего не сможем сделать, чтобы они вернулись к нам, остаётся одно- Помнить!»

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений