352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

8 июля - Всероссийский День семьи. Семья – начало всех начал

09.07.2019

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Семья – это то, что с тобою всегда!

  8 июля в России отмечается  очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности. В этот  день чтят святых Петра и Февронию, покровителей христианского брака и семейных ценностей, святых, жизнь которых явилась ярким примером идеальной супружеской жизни, основанной на любви, верности и взаимном уважении. 

  8 июля 2019 года в Центре творчества «Радуга» состоялась праздничная программа «Семья-начало всех начал».

  Воспитание у детей осознания собственного участия в создании тёплых семейных отношений средствами игр, конкурсов, организованности и сплоченности в совместной деятельности, явилось основной целью данного мероприятия.

 После прослушанной легенды о Муромских святых, символ семейного праздника – трепетная полевая ромашка повела участников программы по различным игровым направлениям. Дети выбирали по желанию лепестки с заданиями и участвовали в играх и конкурсах.

 Лепесток «Ларец народной мудрости» предложил участникам продолжить пословицы о семье и доме.

 Лепесток «Музыкальная шкатулка» собрал всех в дружный хоровод и увлёк весёлой игрой-танцем.

 «Игровой калейдоскоп», предложенный следующим лепестком, увлёк участников в командные игры и конкурсы.

  В конкурсе для будущих мам - девочек «Запеленай младенца» участницы показали умение «пеленать ребёнка» и старались аккуратно запеленать кукол, подвязав свёртки бантиками.

  Конкурс для будущих пап – мальчиков «Сильные духом» выявил самого быстрого участника по надуванию воздушных шаров.  Командный конкурс «Самая дружная семья» определил из нескольких команд- «семей» самую дружную, слаженную и ловкую.

  В конкурсах-эстафетах «Многорукая ромашка» и «Ласковые слова» ребята поупражнялись в заданиях на скорость, находчивость и быстроту реакции.

  Лепесток «Сказочный фейерверк» отправил участников по страницам сказок, где присутствуют семейные ситуации, взаимовыручка, помощь в трудную минуту, самопожертвование. Ребята с интересом вспомнили имена сказочных героев и названия сказок.

  Выбрав лепесток «Загадки о семье», участники отгадали загадки о членах семьи.

  Мероприятие прошло в тёплой и радостной атмосфере, ведь понятие «семейные ценности»  близко, понятно и актуально не только для взрослых, но и для детей.

Подготовила заведующая

отделом «Художественное творчество»

Кучеренко Н. В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений