352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Конкурс «Мы любим космонавтов»

29.03.2019

   Кто в детстве не мечтал стать космонавтом, посмотреть из иллюминатора на Землю и другие планеты и встретиться с инопланетянами.  Я считаю, что таких ребят нет. «А знаете ли вы, что для того, чтобы стать настоящим  космонавтом, нужно  быть здоровым, выносливым, ловким, сообразительным, уметь самостоятельно принимать решения, ведь в космосе могут возникнуть всякие ситуации и придется  рассчитывать только на себя» - такими словами педагог начала конкурс «Мы любим космонавтов», проводимый в объединении «Колобок» Центра творчества «Радуга» 29 марта 2019 года.

  Для проведения конкурса, учащиеся разделились на две команды и выполняли задания. Первым испытанием для них было задание на внимательность, затем дети отправились в центр «Знатоки космоса», где отгадывали тесты на знание истории космонавтики. Последним этапом конкурса стала спортивная  эстафета «Земной шар».

 Учащимся мероприятие понравилось, они узнали много интересного о космосе, научились  дружно и сообща действовать в различных ситуациях, а также сделали выводы: чтобы полететь в космос, нужно много знать и уметь, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. 

Подготовила руководитель объединения «Колобок»

МБУДО ЦТ «Радуга» Пронищева Н.Г.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений