352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Осторожно! Опасно!

22.03.2019

С огнём ты должен быть умён.
Узнай его, огня, законы.
Он должен стать твоим знакомым —
Учись быть вежливым с огнём.

С. Ранджелович

  Ежегодно в нашей стране происходит множество пожаров, во время которых погибает огромное количество человек, в том числе и дети, которые часто становятся виновниками несчастных случаев и их жертвами. Поэтому, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них основных знаний пожарной безопасности.

 19 марта 2019 года в объединении «Живое слово» Центра творчества «Радуга» состоялась викторина по пожарной безопасности «Осторожно! Опасно!»  Ребята с удовольствием прослушали  легенду о том, как Прометей подарил огонь людям; узнали много интересных фактов о возникновении пожарной службы. Активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки по теме, участвовали в конкурсе пословиц и поговорок об огне.

В конце пришли к мнению, что нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности и не шутить с огнём, чтобы не случилось беды.

Подготовила руководитель объединения «Живое слово»

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений